На КПВВ анонсировали бесплатное тестирование на COVID-19


17:1625.11.2020

На КПВВ на Донбассе будут проводить бесплатные тесты на коронавирус непосредственно в медицинских пунктах сервисных центров. Об этом заявила замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук в интервью Интерфакс-Украина в среду, 25 ноября.

“Если говорить об услугах, которые предоставляются и будут предоставляться в медицинском пункте сервисного центра, планируется там проводить бесплатное тестирование на COVID-19”, – сказала Голованчук.

Один такой сервисный центр уже работает в Счастье Луганской области. В декабре аналогичный центр откроют на КПВВ в Новотроицком Донецкой области и модернизируют на Чонгаре Херсонской области возле админграницы с Крымом.

“В следующем году многофункциональные сервисные центры появятся на всех КПВВ”, – добавила чиновница.

По ее словам, процедура будет проходить согласно алгоритму действий, который будет наработан по предоставляемым услугам на “первичке” в медицинском кабинете такого сервисного хаба.

“Будет проводиться тестирование на въезде (на подконтрольную территорию, – ред.), если будут продолжаться карантинные ограничения. Пока не скажу, это будет для всех или только для тех, кто будет иметь соответствующие симптомы, но это точно будет”, – резюмировала замглавы Минреинтеграции.

В Украине работают над внедрением 8 цифровых инструментов для противодействия COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube