На Донбассе находятся 2100 кадровых военных РФ, – Украина в ОБСЕ


11:5212.11.2020

Общее управление оккупационными вооруженными формированиями на Донбассе осуществляют 2100 военнослужащих вооруженных сил РФ.

Об этом иностранным дипломатам сообщила делегация Украины в ОБСЕ во время заседания Форума безопасности сотрудничества, сообщает “Укринформ”.

“Согласно имеющейся информации, на данный момент на временно оккупированных районах Донбасса, в подразделениях тыла и боевого обеспечения как военные советники и инструкторы находятся 2 100 военнослужащих вооруженных сил РФ, а также 40 единиц вооружения и военной техники штатных подразделений ВС России”, – говорится в заявлении миссии Украины при ОБСЕ.

Отмечается, что РФ продолжает активно обеспечивать свои силы на Донбассе вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами через неподконтрольный правительству Украины участок государственной границы.

Таким образом Россия нарушает основные принципы ОБСЕ, закрепленные в Заключительном Хельсинкском акте, в отношении суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ. Украинские дипломаты призвали СММ ОБСЕ изучить эти факты и дать им свою объективную оценку.

Читайте: Оккупанты три раза срывали «тишину» на Донбассе, ранен военный ВСУ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube