В ООС четыре обстрела за сутки


08:4205.10.2020

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе четыре раза открывали огонь по украинским позициям, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

“Так, недалеко от Авдеевки и Катериновки зафиксированы враждебные выстрелы из стрелкового оружия, около Водяного – из автоматического станкового гранатомета. У населенного пункта Шумы противник открывал огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что вражеские выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских воинов не было.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования совершили еще один обстрел позиций ВСУ.

“С начала текущих суток, 5 октября, в районе поселка Новолуганское враг совершил один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. В остальных районах по всей линии разграничения наблюдается тишина”, – рассказали в штабе ООС.

Там также отметили, что военнослужащие ВСУ и спасатели ГСЧС продолжают ликвидировать пожары в Луганской области.

“Вчера основные усилия были направлены на тушение очагов возгораний вблизи населенных пунктов Кряковка, Трехизбенка, Айдар, Шуми”, – сообщили в штабе ООС.

Кроме того, 166 военнослужащих и 16 единиц автомобильной и инженерной техники было задействовано в ликвидации последствий пожаров в населенном пункте Вороново.

За прошедшие сутки в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 59 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube