На Донбассе от выстрела в голову погиб военный – соцсети


11:2025.08.2020

В Луганской области от пулевого ранения в голову умер старший лейтенант Рудик Владимир Владимирович. О трагедии стало известно из сообщения военнослужащего Сергея Сердюка в Facebook.

Отмечается, что смерть произошла предположительно 22 августа, через четыре недели после того, как между армией и боевиками установили перемирие.

“К большому сожалению у нас потери. 22 августа (ориентировочно) в Луганской области трагически погиб (пулевое ранение правого височного отдела) старший лейтенант (подразделение не уточняется) Рудик Владимир Владимирович, 1989 года рождения”, – написал Сердюк.

Он добавил, что украинский боец был родом из села Злотники Теребовлянского района Тернопольской области. У него остались родители и сестра. На фронт он ушел добровольцем с самых первых дней боевых действий на востоке Украины.

Владимир Рудик прошел весь путь от солдата до старшего лейтенанта, был командиром 14 отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого. Получил за время службы шесть государственных наград. По данным Страна.ua, в Тернопольской области подтвердили гибель бойца, но причины трагедии не сообщаются.

На Донбассе 24 августа зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube