На Донбассе два обстрела, ВСУ не считают это эскалацией


18:1430.07.2020

В ВСУ это не называют эскалацией, а списывают на “неконтролируемые эмоции или провокаций на низовом уровне”.

С начала текущих суток на Донбассе было зафиксировано два факта нарушения “режима прекращения огня”. Об этом во время брифинга днем в четверг, 30 июля, сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара.

По его словам, по состоянию на 12:00 были зафиксированы два обстрела на Луганском направлении. В частности, вблизи Новотошковского противник применил подствольный гранатомет и стрелковое оружие, а вблизи Орехового сепаратисты задействовали стрелковое вооружение

Шаравара подчеркнул, что ответный огонь не открывался. Боевых потерь нет.

Тем временем главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак на совещании у президента Владимира Зеленского сообщил, что в зоне проведения ООС не зафиксировано эскалации или наступательных действий, сообщает пресс-служба Офиса президента.

“Одиночные обстрелы не является системными, и являются проявлением неконтролируемых эмоций или провокаций на низовом уровне, отметил Главнокомандующий ВСУ”, – сообщает в четверг пресс-служба главы государства по итогам традиционного селекторного совещания.

Хомчак также сообщил, что ситуация с предотвращением распространения COVID-19 в зоне проведения Операции объединенных сил стабильная и контролируемая.

Читайте: Парад в Крыму: РФ вернула Украине без рассмотрения ноту протеста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube