Боевики заявили, что КПВВ возле Донецка будет работать два дня в неделю


16:0524.07.2020

Пророссийские боевики на Донбассе будут пропускать людей через контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) по коридору Еленовка – Новотроицкое два дня в неделю. Пропуск будет осуществляться по понедельникам и пятницам.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Сообщается, что так называемый “гуманитарный коридор” на въезд и выезд из оккупированных районов Донецкой области будет работать по понедельникам и пятницам. На ближайшее время сохранится именно такой график.

Украинская сторона отмечает, что боевики пропускают не всех граждан. По словам помощницы начальника Донецкого пограничного отряда – начальника пресс-службы Валерии Карпиленко, по состоянию на 12:00 сегодня через КПВВ “Новотроицкое” в оккупированные районы направились более 100 человек и 5 автомобилей, а на подконтрольную территорию выехали 16 человек и две машины.

Отметим, боевики выпускают только людей с пропиской на подконтрольной Украине территории. На территорию ОРДО можно попасть только по заранее согласованными спискам с обязательной двухнедельной обсервацией из-за пандемии коронавируса.

Читайте: В ОП подтвердили: ТКГ достигла соглашения о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения с 27 июля

А также: Запрет на ДРГ, атаку, дроны, снайперов. К чему пришли в “Минске” – данные Сивохо

Минобороны о перемирии: Никто не собирается ждать, пока нас будут убивать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube