Оккупанты обстреляли из запрещенных минометов позиции ВСУ под Новотошковским


08:5424.07.2020

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

“Оккупанты применили при этом запрещенные минометы калибра 120 мм, а также гранатометы и стрелковое вооружение. Украинские воины немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков и заставили их прекратить свои агрессивные действия”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» неподалеку от Старогнатовки противник дважды применил станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из подствольных гранатометов оккупанты обстреляли позиции украинских защитников возле Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» возле Новотошковского российско-оккупационные войска использовали против украинских защитников запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 миллиметров. А возле Причепиловки и Орехово враг вел огонь по украинским опорным пунктам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Для осуществления мер по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии украинские воины умело задействовали дежурные огневые средства и вынудили противника свернуть свою преступную активность. По данным разведки, 23 июля украинские защитники ранили двух захватчиков.

За прошлые сутки потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» позиции Объединенных сил возле Старогнатовки враг трижды обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте: В ОП подтвердили: ТКГ достигла соглашения о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения с 27 июля

А также: Запрет на ДРГ, атаку, дроны, снайперов. К чему пришли в “Минске” – данные Сивохо

Минобороны о перемирии: Никто не собирается ждать, пока нас будут убивать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube