В ОБСЕ сообщили, сколько мирных жителей погибло на Донбассе с начала года


09:3521.07.2020

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине опубликовала отчет о гибели и ранениях мирных жителей на юго-востоке страны с начала 2020 года. Отчет опубликован в понедельник, 20 июля. 

“Общее количество жертв и пострадавших среди гражданского населения с начала 2020 года составило 55 человек: восемь погибших и 47 ранены”, – говорится в отчете.

Мониторинговой миссией отмечается спокойная ситуация на участке разведения в районе Станицы Луганской. В то же время, обнаружила новое продолжение позиций вооруженных формирований на участке разведения в районе Петровского, в пределах которых зафиксировано нарушение режима прекращения огня.

В отчете отмечается, что СММ также способствовала проведению ремонтных работ на линиях электропередач, по которым осуществляется электроснабжение около 300 тысячам гражданских лиц с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Ранее генерал-лейтенант Леонид Голопатюк на онлайн-заседании Форума сотрудничества безопасности ОБСЕ заявил, что на Донбассе с начала военных действий погибли 3094 украинских военных, а ранены были почти 12 тысяч бойцов. 

Как сообщало «Інше ТВ», Волкер: у команды Зеленского на переговорах в Минске нет иллюзий относительно выборов на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube