Командующий ОС рассказал о сценарии возможного вторжения России в Украине


10:1110.07.2020

Украинские военные рассматривают несколько возможных сценариев вторжения России в Украине на разных частях границы, даже одновременно.

Об этом рассказал командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев, передает Левый берег.

“Вооруженные силы Украины рассматривают несколько сценариев по всему периметру государственной границы с Российской Федерацией, а также временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым. Мы рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно. Соответствующие органы военного управления ВСУ, в частности и Командование Объединенных сил ВСУ, я возглавляю, мы постоянно готовимся к адекватным действиям в ответ “, – сказал Наев.

Командующий Объединенных сил отметил, что задача украинской армии – сдержать агрессора, а в случае перехода его к открытой агрессии – отразить наступление и “не дать ступить враждебном сапогу на украинскую землю”.

По мнению Наев, пока непосредственных угроз агрессии со временно оккупированной территории Автономной Республики Крым по Херсонской области “не установлено”.

Командующий ОС также сообщил, что небольшое количество подразделений Вооруженных сил РФ находится вдоль административной границы между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым, однако в настоящее время непосредственных угроз наступления нет.

Читайте: С начала суток на Донбассе боевики один раз обстреляли позиции украинских военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube