В июне наемники РФ на Донбассе потеряли 100 человек убитыми и ранеными, – разведка


13:0901.07.2020

Согласно данным украинской разведки, в июне 2020 года российские наемники на Донбассе потеряли погибшими и раненными в общей сложности 100 человек, а также лишились 5 единиц техники, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

“Командование операции Объединенных сил в очередной раз подчеркивает, что в случае угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих наши подразделения всегда дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику. Так, по подтвержденным данным разведки, потери российско-оккупационных войск за июнь составили: погибшими – 42 человека; ранеными – 58 человек. Также оккупанты потеряли 5 единиц техники – ЗИЛ, КамАЗ, 2 миномета и один танк”, – говорится в обнародованной в среду утром на странице пресс-ценра ООС в соцсети Фейсбук.

Кроме этого, говорится в информации, украинской разведкой часто фиксируются проявления у врага неуставных взаимоотношений с последствиями тяжелых телесных повреждений и ножевых ранений, передозировка наркотиками, употребление алкоголя и травмирование в состоянии опьянения, увечья.

“Частые случаи дезертирства свидетельствуют о том, что во вражеских подразделениях низкий морально-психологическое состояние”, – отмечают в пресс-центре ООС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube