InformNapalm определил место на Донбассе, где колонна техники из РФ пересекает границу Украины (ФОТО, ВИДЕО)


22:5418.06.2020

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm определили точные координаты места вторжения колонны российской техники, которую ранее зафиксировала миссия ОБСЕ на Донбассе, а также точку ее прибытия в Луганской области.

Об этом говорится в публикации на сайте сообщества.

“В ежедневном отчете СММ ОБСЕ №134/2020 от 6 июня 2020 года сообщалось, что беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия зафиксировал автоколонну грузовиков, которые скрыто въезжали на территорию Украины в неподконтрольном районе Луганской области вблизи границы с Российской Федерацией в местах, не оборудованных системой пропуска. Перемещения грузовиков из РФ было достаточно подробно описано в разделе отчета СММ ОБСЕ. Однако не хватало визуальных деталей, которые бы могли засвидетельствовать грубое нарушение со стороны Российской Федерации. Волонтерам международного разведывательного сообщества InformNapalm удалось получить уникальные снимки с БПЛА и провести их дополнительную геолокацию, чтобы указать точные координаты как места вторжения российских колонн, так и точку их прибытия в Луганской области”, – говорится в сообщении.

В частности, расследователи опубликовали снимки с беспилотника, подтверждающие текстовую часть отчета миссии ОБСЕ №134/2020 от 6 июня 2020 года.

InformNapalm определил место на Донбассе, где колонна техники из РФ пересекает границу Украины (ФОТО, ВИДЕО) 1

Как отмечается, опираясь на исходные данные, указанные в отчете ОБСЕ, волонтеры InformNapalm определили точные координаты снимков на местности – сделали геолокационную привязку.

Так, первый снимок фиксирует колонну грузовиков прямо непосредственно возле границы с РФ в координатах: 48.160698, 39.904193.

InformNapalm определил место на Донбассе, где колонна техники из РФ пересекает границу Украины (ФОТО, ВИДЕО) 3

Второй снимок фиксирует прибытие грузовиков в точку с координатами в Луганске: 48.538979, 39.325941.

“Волонтеры InformNapalm с помощью мониторинга открытых источников установили, что эта территория давно используется российскими оккупационными войсками в качестве базы для отдельного батальона материального обеспечения 2-го Армейского корпуса. Об этом свидетельствует видео, которое было выложено пропагандистами террористической организации “ЛНР” в 2015 году”, – говорится также в публикации.

В InformNapalm также напомнили, что в марте 2020 года они продемонстрировали уникальный аэрофотоснимок, который дополнил текстовые данные отчета СММ ОБСЕ №60/20 от 12 марта 2020 года о разоблачении трех современных российских комплексов радиоэлектронной борьбы: РБ-341В “Леер-3”, Р-934Б “Синица” и СБ-636 “Свет-КУ”. После публикации и распространения этой чувствительной для агрессора информации в Twitter все официальные страницы языковых версий сайта InformNapalm впервые за 6 лет были заблокированы.

“Российская Федерация на протяжении 6 лет продолжает публично отрицать свое непосредственное участие в войне на Донбассе, однако многочисленные доказательства международных наблюдателей и волонтеров указывают, что РФ на протяжении всего периода военного конфликта грубо нарушает нормы международного права, продолжает перебрасывать оружие и технику, использовать своих кадровых военных, а также наемников, которые в основном имеют гражданство Российской Федерации. Мирное урегулирование конфликта на Донбассе невозможно без вывода российских гибридных вооруженных формирований и техники с территории Украины отдельных районов Луганской и Донецкой областей”, – отмечают волонтеры сообщества.

Они также призвали международное сообщество усилить давление на агрессора, который в 21-м веке развязал кровавую войну в Европе, “потому что если эти действия не будут наказаны, тогда следующей жертвой российских оккупантов могут стать уже другие европейские государства”.

Читайте: Украина в ОБСЕ призывает отменить российские законы, налоги и валюту на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube