Российские формирования за сутки 15 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранен один украинский воин, ликвидирован наемник РФ, – штаб ООС


07:4715.06.2020

За минувшие сутки 14 июня вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.

 Об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС в Facebook.

По данным штаба, агрессор обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

“Подразделения Объединенных сил, применив штатное вооружение, своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям захватчиков подавили их вооруженную активность”, – сказано в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник утром и в вечернее время пять раз совершил обстрелы по оборонным укреплениям ВСУ вблизи Луганского, применив при этом минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку от населенных пунктов Орехово и Травневе, а также дважды возле Хутора Вильный оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, сутками ранее, 13 июня, на Донбассе в результате обстрелов погиб украинский военный, двое ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube