Оторвало стопу: На Донбассе женщина подорвалась на российской мине


22:1615.05.2020

В Донецкой области 35-летняя женщина подорвалась на противопехотной мине российского производства. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook

Военные ООС во время наблюдения за позициями боевиков возле оккупированного Докучаевска заметили женщину с признаками ранения, которая пыталась ползком добраться до опорного пункта ОС.

Украинские воины эвакуировали женщину в безопасное место, где медицинский персонал подразделения предоставил потерпевшей неотложную помощь. После этого ее доставили в центральную районную больницу города Волноваха. Сейчас состояние женщины стабилизировалось, ее жизни ничего не угрожает.

«Характер полученного ею ранения — минно-взрывная травма левой ноги, травматическая ампутация стопы, — указывает на подрыв на минно-взрывном устройстве, вероятно противопехотной мине ПМН-2», — говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что использование указанных мин запрещено Оттавской конвенцией, присоединившись к которой Украина уничтожила все противопехотные мины «ПМН-2» и «ПОМ-2» под международным наблюдением. В то же время РФ отказалась подписать этот документ и продолжает обеспечивать свои вооруженные формирования такими минами для использования в боевых действиях на Донбассе.

Напомним,Обновленная украинская делегация на заседании ТКГ потребовала: сначала контроль над границей, потом выборы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube