С начала суток боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе


22:2817.04.2020

С начала суток российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. В ходе обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в фейсбуке.

“В течение 17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня. На свои вооруженные провокации противник получил адекватный ответ от украинских воинов. Все враждебные обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, – говорится в сообщении.

В районе населенного пункта Опытное боевики применяли автоматические станковые гранатометы, а рядом с Гнутово – обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. Также для провокаций украинских подразделений, которые держат оборону у Старогнатовки, враг использовал крупнокалиберные пулеметы.

“Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов нет. Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, и готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений”, – подчеркнули в штабе.

Ранее враг за сутки трижды обстрелял позиции ОС на Донбассе, потерь среди украинских воинов нет, ранены двое наемников РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube