На Донбассе российские наемники 13 раз обстреляли позиции ВСУ, один военнослужащий ранен


08:0906.04.2020

За прошедшие сутки, 5 апреля боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив при этом запрещенные Минскими договоренностями вооружения. Оккупанты открывали огонь по позициям Объединенных сил из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С помощью дежурных огневых средств украинские защитники предпринимали необходимые меры влияния на оккупационные подразделения для прекращения обстрелов. Об этом сообщили в штабе ОС в понедельник, 6 апреля.

Отмечается, что обстрелам подверглись окрестности Каменки, Гнутового, Авдеевки, Старогнатовки, Водяного, Богдановки, Хутора Свободного и Крымского.

“В результате вражеских обстрелов получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил”, – сообщили военные.

По данным разведки Объединенных сил, 5 апреля украинские подразделения, которые вели оборонительные действия, нанесли ранений шестерым российским оккупантам, уничтожили две вражеские грузовики российского производства “КАМАЗ” и “Урал”, а также один беспилотный летательный аппарат “Застава”, изготовленный Уральским заводом гражданской авиации.

С началом суток, 6 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube