На Донбассе – девять нарушений “тишины”, оккупанты били из 120-го калибра


09:0215.03.2020

За минувшие сутки,14 марта, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

“Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” было зафиксировано шесть обстрелов:

рядом с Березовым – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

неподалеку Старогнатовки – из миномета калибра 82 мм (пять мин);

вблизи Павлополя – из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

трижды в районе населенного пункта Пески – из минометов калибра 82 мм (11 мин).

Трижды враг открывал огонь по позициям украинских защитников в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”:

вблизи Новолуганского – из миномета калибра 82 мм (три мины), здесь также зафиксирован огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

близ населенного пункта Шумы – шесть мин из 120-мм минометов и 24 мины – из минометов калибра 82 мм, также противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов;

рядом с Зайцевым – из миномета калибра 120 мм (три мины).

Кроме этого, оккупанты совершили обстрел из стрелкового оружия участка разведения №3 Богдановка – Петровское. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины.

Вчера, 14 марта, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С началом этих суток российские оккупационные войска дважды обстреляли позиции ОС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” зафиксирован один обстрел: возле населенного пункта Пески – из станкового противотанкового гранатомета (шесть выстрелов).

Один обстрел враг совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”: вблизи Луганского – из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения операции Объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ, подчеркивают в штабе ООС.

За текущие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил касательное огнестрельное пулевое ранение руки. Эвакуационной техникой его доставили в военно-медицинского учреждение, где оперативно оказали надлежащую медицинскую помощь.

Читайте: В СНБО подтвердили наличие коронавируса на оккупированном Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube