INSHE.TV
Четвер, 10 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Российские наемники на Донбассе применяли крупнокалиберные минометы и снайперов

25.05.2025
у Суспільство
Сутки в АТО: боевики придерживались перемирия

На Донбассе 28 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики стреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также была замечена работа снайперской пары.

Пять обстрелов зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”:

  • дважды рядом с Водяным – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • вблизи Пищевика – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • недалеко от Лебединского – из минометов калибра 82 мм боевики выпустили 18 мин;
  • рядом с Новотроицким – из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики осуществили три обстрела позиций ВСУ:

  • неподалеку от Новотошковского – из крупнокалиберных пулеметов. Также велся снайперский огонь;
  • дважды в районе населенного пункта Орехово – из 120-мм минометов выпустили 9 мин и 3 мины из миномета калибра 82 мм.

“Вчера, 28 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение”, – отметили в штабе.

С начала этих суток боевики трижды обстреляли позиции ВСУ:

  • рядом с Невельським – из 120-мм миномета выпустили 6 мин;
  • неподалеку от Травневого – из миномета калибра 82 мм противник выпустил 3 мины, а также зафиксирован огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • в районе населенного пункта Красногоровка – из станкового противотанкового гранатомета произвели 6 выстрелов, а также велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

За текущие сутки потерь нет.

Как сообщалось, 27 февраля в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации погиб один украинский военный. Еще один военнослужащий получил ранение. В целом боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, Пристайко согласился с выдвинутыми Лавровым условиями для нового саммита “нормандской четверки”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv