Боевики выпустили 20 мин по позициям ООС у Крымского


11:0223.02.2020

В субботу, 22 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский защитник получил ранения.

“Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в утренней сводке штаба ООС.

Боевики дважды стреляли вблизи Марьинки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе Новомихайловки – из минометов калибра 120 мм противник выпустил девять мин; неподалеку Старогнатовки – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

У Красногоровки оккупанты открывали огонь из станкового противотанкового гранатомета – 12 выстрелов, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Лебединское – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Водяного – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Гнутово – из станкового противотанкового гранатомета – шесть выстрелов, а также противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

У Крымского противник стрелял из минометов калибра 82 мм, выпустив 20 мин; в районе населенного пункта Новолуганское – из минометов калибра 82 мм – 10 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, около 5 утра 18 февраля и на протяжении следующих пяти часов оккупанты обстреливали несколько населенных пунктов в Луганской области. Они совершили 56 выстрелов из танка и выпустили более 200 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов. В ходе этой атаки один украинский военнослужащий погиб, трое ранены и двое контужены. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube