На Донбассе – 10 нарушений “тишины”, у Марьинки и Орехово позиции ВСУ обстреляли из 120-мм минометов


08:4716.02.2020

В течение прошлых суток, 15 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

“Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” враг совершил пять обстрелов позиций украинских защитников:

  • рядом с Марьинкой – из миномета калибра 120 мм (12 мин);
  • неподалеку Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса;
  • в районе населенного пункта Павлополь – из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • дважды вблизи Широкино – из миномета калибра 82 мм (две мины), а также из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”:

  • рядом с Травневым – из миномета калибра 82 мм (пять мин), из станкового противотанкового гранатомета (восемь выстрелов), а также из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • трижды в районе населенного пункта Орехово – из 120-мм минометов (34 мины);
  • вблизи Новолуганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

15 февраля в результате вражеских обстрелов потерь среди украинских военных не было.

С началом этих суток  российские оккупационные войска обстреляли защитников Новолуганского, применив гранатометы различных систем, крупнокалиберный пулемет и другое стрелковое оружие.

За текущие сутки потерь нет, отмечается в сообщении.

Напомним, Украина хочет статуса партнера НАТО, а НАТО – помощи от Украины в международных миссиях: Зеленский встретился со Столтенбергом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube