Вернувшимся из “ЛДНР” пленным негде жить – Денисова


17:4810.02.2020

Граждане, которых в декабре вернули из плена в ОРДЛО, просят обеспечить их жильем. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по вопросам прав человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

“Ко мне поступают обращения от граждан, которые были освобождены 29 декабря прошлого года согласно договоренностям Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины, с просьбой посодействовать в обеспечении их жильем. Ведь срок их реабилитации в ГУ Лесная Поляна заканчивается и большинство из них не имеют собственных домов”, – написала уполномоченная ВР.

Она также сообщила, что в начале января работники Секретариата уполномоченного ВРУ по правам человека собрали полную информацию о потребностях этих граждан. Информация касательно имущественных потребностей была передана в полном объеме профильным министерствам.

Состоялась встреча работников Службы занятости с освобожденными гражданами, где последним оказали консультационные услуги по поиску работы.

Как сообщало Інше ТВ, в октябре 2019 года в Николаеве стартовала программа по предпринимательской деятельности для участников АТО от Киевской школы экономики (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube