Под Славянском сорвали диверсию оккупантов, которая могла привести к многочисленным жертвам (ФОТО)


15:0807.02.2020

Военные контрразведчики СБУ и сводная группа разминирования Нацгвардии Украины в ОТУ “Север” обнаружили боевое средство поражения и предотвратили террористическую угрозу.

Об этом говорится в сообщении ООС.

“Гвардейцами был обезврежен РПГ-22, найденный под Славянском. Агентурную информацию о средстве поражения, спрятанном в кустах возле трассы М03 возле Славянска, в ходе выполнения задач получили представители военной контрразведки СБУ в ОТУ “Север”, – говорится в сообщении.

Найденный боеприпас был в готовности для использования. Речь идет о РПГ-22 “Нетто” (реактивная противотанковая граната). Судя по его состоянию, было сделано заключение, что его заложили недавно, рассказал командир группы разминирования в ОТУ “Север”.

Также командир группы подчеркнул, что в случае воплощения преступного замысла, диверсия могла привести к многочисленным человеческим жертвам среди гражданского населения или военнослужащих, ведь автомобильная трасса активно используется для грузовых и пассажирских перевозок, кроме того, рядом расположен населенный пункт.

Читайте: На Донбассе продолжают стрелять российские наемники: ранен боец ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube