БМП боевиков врезался в электрооопору и полностью обесточил населенный пункт Хорошее в Луганской области


12:2501.02.2020

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием БМП проросийских боевиков на временно оккупированной части Луганской области без электроснабжения остался населенный пункт Хорошее.

Как сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, авария произошла 31 января. БМП из состава «4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса» оккупационных войск РФ наехал на опору электропередач по улице Школьная. Были повреждены линии электропитания и полностью обесточен населенный пункт Хорошее.

По данным штаба ООС, оккупанты подготавливают информационные ресурсы, чтобы переложить вину за инцидент на украинских военнослужащих,

По информации украинских военных, представители местной оккупационной администрации, «мимикровани под так называемые органы власти „ЛНР“, пытаясь скрыть факт причастности наемников вооруженных формирований Российской Федерации к данному инциденту, подготовили ряд сообщений на своих информационных ресурсах, которые имеют целью обвинить украинских военных в обстрелах мирного населения и разрушении гражданской инфраструктуры».

В штабе подчеркнули, что данный факт в очередной раз «подчеркивает низость российско-оккупационной власти в попытках дискредитировать Украину перед мировым сообществом».

Украина готова к открытию контрольно-пропускного пункта въезда-выезда “Золотое” в районе разведения сил и средств на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube