За сутки боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе


08:5631.01.2020

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрела получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

“Противник обстреливал наши позиции из запрещенных минского договоренностями ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем”, – говорится в утренней сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики дважды обстреляли позиции ВСУ: вблизи населенного пункта Березовое – из гранатометов различных систем; рядом с Талаковкой – из станкового противотанкового гранатомета – 14 выстрелов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Четыре обстрела зафиксировано в районе ответственности группировки “Север”: неподалеку Орехово – из миномета калибра 120 мм; три раза неподалеку Новотошковского – из артиллерийских систем калибра 122 мм; вблизи населенного пункта Хутор Вильный – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Ранее двое военных на Донбассе подорвались на неизвестном взрывном устройстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube