Дрон ОБСЕ зафиксировал танки и гаубицы оккупантов за линией отвода


19:5929.01.2020

Оккупанты разместили военную технику с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения вооружения.

В частности, зафиксировано буксируемые и самоходные гаубицы, САУ и десятки танков возле населенных пунктов Белое, Голубовка, Новоселовка и др, сообщает штаб ООС со ссылкой на отчет ОБСЕ.

“В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 28 января 2020 года обнародована информация, что 26 января БПЛА малого радиуса действия на неподконтрольных правительству Украины территориях зафиксировал 4 буксируемые гаубицы (Д-30 «Жаба», 122 мм), 2 самоходные гаубицы (2С1«Гвоздика», 122 мм) у населенного пункта Белое, 1 САУ (2С9 «Нона-С», 120 мм) у населенного пункта Голубовка. В этот же день БПЛА дальнего радиуса действия зафиксировал один танк (Т-64) и один вероятно миномет (неустановленного типа) у населенных пунктов Новоселовка и Нижнее Лозовое”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, на следующий день патруль Миссии зафиксировал три буксируемые гаубицы (Д-30 «Жаба», 122 мм) в населенном пункте Новогригорьевка. Указанное вооружение было размещено с нарушением линий отвода.

Кроме того, 23 января с помощью воздушного наблюдения были зафиксированы 49 танков (неустановленного типа) на полигонах возле населенных пунктов Круглик и Мануйловка. “Указанное вооружение размещено по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения”, – отмечают в штабе ООС.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что своими действиями вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности.

Читайте: Сепаратисты неделю не подпускают ОБСЕ к Петровскому



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube