Под Луганском от взрыва пострадал ребенок


11:1716.01.2020

На Донбассе 12-летний ребенок был ранен при взрыве неустановленного взрывного устройства.

Об этом сказано в отчете СММ ОБСЕ в четверг, 16 января.

Как указано в отчете, 14 января медработники больницы во временно неподконтрольном правительству Луганске сообщили команде СММ, что 12 января из временно неподконтрольного правительству Миусинска (62 км от Луганска) к ним доставили 12-летнего мальчика с осколочными ранениями лица, по оценке, в результате срабатывания устройства.

Мать мальчика, рассказала наблюдателям, что в тот день недалеко от их дома в западной части Миусинска (приблизительно в 2 км к северо-западу от полигона) ее сын нашел похожий на трубку предмет длиной 10 см и принес его домой, где тот позже взорвался.

Напомним, что ранее в Мариупольской бригаде подорвался военнослужащий. Виталий Караван погиб в результате неосторожного обращения с боеприпасами, отметили в бригаде.

Напомним, Владимир Зеленский, отвечая Путину, пообещавшему упростить предоставление гражданства РФ украинцам, отметил также, что “Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем – всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube