Боевики на Донбассе обстреляли силы ООС из запрещенных “Минском” минометов


21:0012.01.2020

Пресс-центр Операции объединенных сил сообщает, что боевики на Донбассе обстреляли украинских военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм. Об этом сообщает Facebook-страница пресс-центра.

Также обстрелы произошли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

“В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Один обстрел по украинским позициям открывался в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, а именно неподалеку Майского – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также два обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север”, а именно:

  • вблизи населенного пункта Новотошковское – из минометов калибра 82 мм противник выпустил 7 мин;
  • рядом с Орехово – из 82-мм минометов – 19 мин, а также автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

12 февраля в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, в ходе обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ на Донбассе за сутки 9 января ранены трое военнослужащих и один погиб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube