Оккупанты били из гранатометов возле Новотроицкого и Николаевки


20:5029.12.2019

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил в Facebook.

“Два обстрела наших позиций зафиксированы в районе населенного пункта Новотроицкое и еще один — возле Николаевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. Сегодня, 29 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет”, – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что ситуация на участке разведения №1 29 декабря 2019 года остается стабильной. Режим “тишины” соблюдается. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ “Станица Луганская” осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 4000 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь.

На участках разведение №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима “тишина”.

Ранее сообщалось, что в воскресенье боевики притихли, нарушений “тишины” не зафиксировано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube