Оккупанты дважды нарушили “тишину”, под Водяным работали минометы


16:4524.11.2019

С полуночи в воскресенье, 24 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы две вооруженные провокации со стороны российских оккупационных войск.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник во время брифинга, передает Укринформ.

“С начала текущих суток по состоянию на 14:00 в районе отпора и сдерживания российской агрессии в Донецкой и Луганской областях зафиксированы две вражеские вооруженные провокации, обе на Донецком направлении”, – сообщил полковник Мотузяник.

В частности, по его словам, около часа ночи оккупанты обстреляли из пулеметов укрепления подразделений Объединенных сил вблизи с. Тарамчук. Обстрел велся из направления н.п. Оленевка. В ответ украинские защитники применили аналогичное оружие.

“Второй раз российско-оккупационные войска нарушили режим тишины возле с. Водяное, расходовав семь минометных боеприпасов калибра 82 мм. Обстрел зафиксирован в половине двенадцатого дня со стороны Ужовки. Огонь военнослужащие из состава Объединенных сил не открывали”, – отметил пресс-секретарь МОУ.

Отмечается, что по состоянию на данный момент ситуация полностью контролируется украинскими подразделениями из состава Объединенных сил.

Читайте: Зеленский: На встрече в “нормандском формате” хотел бы обсудить сроки настоящего прекращения огня на Донбассе, а не “фейкового”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube