Ситуация на Донбассе: зафиксировано 9 обстрелов боевиков


22:5113.11.2019

За сутки боевики 9 раз нарушили режим тишины. Потерь среди военнослужащих не зафиксировано. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.

“На протяжении суток вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Так, 8 обстрелов наших позиций российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”: вблизи Хутора Вильного – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Луганского и дважды неподалеку Новолуганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза в районе Зайцево – из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Орехово – из стрелкового оружия и подствольных гранатометов; неподалеку Новотошковского – из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник из автоматических гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по нашим позициям у Лебединского.

“На протяжении текущих суток потерь вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано”, – сообщили в пресс-службе.

Читайте: На Донбассе подорвались двое военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube