ВСУ получили новые разработки вооружения


17:2208.11.2019

Украина продолжает защититься от вооруженной агрессии России и в армию в этом году уже приняты 33 новых образца вооружения и военной техники.

Об этом рассказал на брифинге начальник управления ВТП и формирования гособоронзаказа Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники полковник Владислав Шостак, передает пресс-служба Минобороны.

По его словам, ВСУ будут иметь на вооружении контрбатарейные станции “Зоопарк-3”, комплексы автоматизированного управления огнем артиллерии “Оболонь-А”, реактивную артиллерию “Верба”, боевые машины ЗРК “Оса-АКМ”, бронеавтомобили “Барс-8” и многие другие. В Минобороны рассказали о некоторых образцах.

1Л220УК имеет мощную антенную решетку, которая работает в микроволновом диапазоне. Радар может распознать снаряды, летящие в сторону своих сил, а мощная цифровая система выстраивает траектории их полетов. Это дает возможность определить на расстоянии десятков километров точное местонахождение вражеских пушек, минометов, реактивных систем залпового огня, а также ракетных комплексов противовоздушной обороны и тактических ракет. Одной из особенностей этой станции является то, что военные смогут управлять процессом дистанционно (в укрытии).

Он представляет собой автоматизированную систему управления нового поколения и высокоинтеллектуального уровня. Она позволяет в автоматическом режиме осуществлять планирование огня, передачу целеуказания каждому огневом средству, развертывание боевых машин с марша и открытие огня через несколько секунд. “Оболонь-А” оборудована панорамным прицелом ПНК-6, который дает возможность определять цели ночью на расстоянии до 4000 метров благодаря тепловизионному каналу. Также прицел оснащен лазерным дальномером, который может определять объекты на расстоянии в 9500 метров.

Новая украинская реактивная система залпового огня оснащена кабиной на пять мест. Управление огнем, прицеливания и перезарядки осуществляются в автоматическом режиме из кабины, без непосредственного вмешательства расчета в ее работу. Боекомплект состоит из 40 единиц 122-мм реактивных снарядов, которые способны уничтожать цели на расстоянии до 40 км.

Сутки на Донбассе: один украинский военный погиб, еще четверо ранены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube