ООС: боевики 17 раз обстреляли украинские позиции, погиб один военный


22:5006.10.2019

В течение текущих суток вооруженные формирования боевиков 17 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ООС.

“На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия”, – указано в сообщении.

“В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Павлополя по направлению Украинского – из стрелкового оружия; вблизи Новотроицкого по направлению Докучаевска – с автоматического гранатомета; неподалеку Авдеевки по направлению Спартака – с автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Павлополя по направлению Сосновского – с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Богдановки и вблизи Новогнатовки по направлению Стылы – из гранатометов различных систем; неподалеку Красногоровки по направлению Трудовского – из снайперского и стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки по направлению Яковлевки – с автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новотроицкого по направлению Докучаевска – из вооружения БМП, автоматического гранатомета”, – отметили в ООС.

В пресс-центре также добавили, что: “В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Новолуганского по направлению Доломитного – из минометов калибра 82 мм, а также из подствольного гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Попасной по направлению Первомайска из стрелкового оружия; в районе Золотого-4 – с станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Луганского по направлению Нижнего Лозового – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Золотого по направлению Первомайска – со станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцевого – из миномета калибра 82 мм”.

В течение текущих суток в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один военнослужащий получил ранения.

Читайте: Сутки в ООС: 30 обстрелов, один раненый



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube