РФ перебрасывает на Донбасс элитные войска


21:4618.09.2019

Россия перебрасывает на Донбасс кадровых военнослужащих элитных подразделений спецназа, и назначает на офицерские должности выпускников военных ВУЗов РФ. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

«По данным ГУР Минобороны, командование вооруженных сил РФ усиливает подразделения российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях за счет назначения на первичные офицерские должности выпускников российских ВУЗов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для повышения уровня подготовки вражеских диверсионно-разведывательных групп и снайперов на Донбасс продолжают перебрасывать военнослужащих элитных подразделений спецназа. Переброска личного состава происходит на участках границы, которые не контролируются Украиной.

«Новоприбывшие на оккупированную территорию кадровые российские военнослужащие отличаются крайне негативным отношением к местному населению, особенно к так называемым «новым гражданам России», работающим в системе тылового обеспечения противника», – сообщают в Минобороны.

В ведомстве добавили, что в ходе подобных конфликтов увеличилось количество фактов применения оружия. Так, 15 сентября во время инцидента с представителями «местных правоохранительных органов», был тяжело ранен кадровый военный РФ.

«Подразделения Объединенных сил готовы к коварным и провокационным действиям со стороны российско-оккупационных войск», – говорится в сообщении.

Напомним, в ООС заявили о подготовке к отведению сил по всей линии фронта. Командующий операции Объединенных сил Владимир Кравченко заявил, что соответствующая задача была поставлена начальником Генштаба, министром обороны и президентом.

Читайте: «Это не отступление»: Министр обороны пояснил, как будет происходить разведение сил



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube