Под Авдеевкой ночью полтора часа продолжался бой


14:0515.09.2019

С начала суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 5 обстрелов, в частности, вблизи Авдеевки боевые действия продолжались полтора часа.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк на брифинге в воскресенье, 15 сентября, передает Укринформ.

“С начала текущих суток российско-оккупационные войска совершили 5 прицельных вооруженных провокаций на линии боевого соприкосновения”, – сообщил он.

Полковник Гуцуляк отметил, что ночью в течение более 1,5 часа продолжались боевые действия в районе Авдеевки. “Здесь после полуночи российско-оккупационные войска по направлению от поселка Минеральное открыли прицельный плотный огонь по позициям наших защитников из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения. С целью подавления вражеской вооруженной активности и недопущения потерь личного состава среди наших защитников подразделения Объединенных сил вели адекватный огонь”, – рассказал он.

Кроме этого, сказал официальный представитель, с 03.40 от села Стила оккупанты вели 20-минутный обстрел из автоматических станковых гранатометов по позициям защитников Новогнатовки.

По его словам, в начале суток вблизи Зайцево зафиксированы разрывы 2-х, а у Новолуганского – 3-х вражеских мин калибра 82 мм. После 07.30 оккупанты продолжили минометный обстрел в районе Новолуганское. Утром украинские военные зафиксировали разрывы в общем 6-ти вражеских мин уже 120-го и 82-го калибров.

По имеющейся информации, боевых потерь среди украинских военных за текущие сутки нет, добавил представитель МОУ.

Читайте: Сутки на Донбассе: 22 обстрела, восемь раненых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube