Боевик о николаевских морпехах: Один из самых серьезных противников, с ними были самые жесткие бои


14:4013.09.2019

Боевик террористической группировки «ДНР» на одном из пропагандистских ресурсов расхвалил николаевскую 36-ю отдельную бригаду морской пехоты ВМС Украины, назвав ее самым серьезным противником за все время войны на Донбассе.

Об этом пишет Inforesist.

«К чему это может привести? Это может привести, если мы и дальше так будем молчать, к неоправданным потерям с нашей стороны. Мы можем потерять…при чем мы сейчас теряем людские ресурсы, мы можем потерять и свою землю, свои части земли. 36-я молчать не будет, там ребята агрессивные, активные», — рассказывает в интервью боевик.

Он отметил, что 36-я бригада украинских морпехов хорошо укомплектована и имеет сильную боевую подготовку, в чем ей помогали иностранные инструкторы.

«Их характер действий более агрессивный, если 79-я больше копала, то с 36-й мы всегда «бодались». Они больше используют активно-наступательные…то есть и ДРГ работают, и работает артиллерия, постоянно работает артиллерия. Люди хорошо мотивированные, хорошо экипированные, вооруженные, заряженные, прошедшие хорошую подготовку. Большинство из них с боевым опытом. Это такие, которых уже не переубедить, не переутвердить…Ну да, наши враги. Как мы, «ополченцы» 14-го года, только наоборот. Наши антиподы», — говорит оккупант.

По его словам, именно с этой бригадой у боевиков были самые серьезные бои.

«Да, их подразделения часто принимают участие в боевых действиях. Один из самых серьезных наших противников за все время войны. Вот с ними у нас были самые кровопролитные, ожесточенные бои», — добавил боевик.

На аэродроме Кульбакино личный состав отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины приступил к выполнению прыжковой программы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube