За прошедшие сутки на Донбассе боевики 15 раз обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненый


08:5203.09.2019

За сутки 2 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями оружия – артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служб штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 12 обстрелов позиций Объединенных сил:

  • четыре раза неподалеку Водяного – с запрещенной минского соглашениями оружия – минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; 
  • вблизи Гранитного – с запрещенной минского соглашениями оружия – артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов;
  • дважды неподалеку Лебединского – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; 
  • вблизи Новомихайловки – с станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. 
    неподалеку Талаковки – с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; 
  • около Новотроицкого – из крупнокалиберных пулеметов; 
    вблизи Гнутово – из гранатометов различных систем; 
    неподалеку Красногоровки – с автоматических гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 3 обстрелы позиций Объединенных сил:

  • вблизи Новотошковского – из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов; 
  • неподалеку Новозвановки – из крупнокалиберных пулеметов; 
    вблизи Хутора Свободного – из автоматических гранатометов.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранения.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. Противник в разное время совершил обстрелы позиции подразделений Объединенных сил вблизи Павлополя из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, сутками ранее, 1 сентября зафиксировано 7 обстрелов, один украинский военный погиб.

Как сообщалось, младший сержант 36-ой бригады морской пехоты Сергей Савинов убит снайпером вблизи Водяного Воин вчера похоронен на родине, в селе Марьевка Баштанского района.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube