Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Донбассе


13:4302.09.2019

Рядом с патрулем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в с. Пикузы Волновахского района Донецкой области прогремел взрыв от реактивной гранаты.

Об этом говорится в оперативном отчете миссии.

“В 12:20 (1 сентября – прим.) члены патруля Миссии услышали и увидели взрыв (по оценке, разрыв снаряда) на дороге на расстоянии около 30 м на юго-запад. Вскоре после этого наблюдатели заметили, как на дорогу возле места взрыва упал хвостовик реактивной гранаты. Члены патруля Миссии сразу сели в автомобили и покинули это место, отъехав примерно на 2,5 км восточнее Пикуз”, – говорится в сообщении.

Также в период с 12:40 до 12:46 наблюдатели зафиксировали 10 взрывов неопределенного происхождения на неустановленном расстоянии в юго-западном направлении. Со временем команда СММ вернулась на свою базу в Мариуполе.

Как сообщили в Миссии, 1 сентября патруль СММ в составе пяти сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на улице Ахматовой в северо-восточной части н. п. Пикузы (23 км северо-восточнее Мариуполя, неподконтрольная Украине территория), где наблюдатели проводили оценку мест огневого поражения.

Напомним, в ОБСЕ обеспокоены обысками на Суспільном и у Аласании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube