Оккупанты ударили из тяжелых минометов по украинским позициям на Луганщине


21:0428.08.2019

Боевики российско-оккупационных формирований усилили обстрелы позиций Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях, задействовав тяжелые минометы, бронетехнику и БПЛА. С начала суток противник девять раз нарушил режим прекращения огня.

Об ответном огне, потерях среди украинских военнослужащих и российских оккупантов во вторник, 27 августа, пресс-центр штаба ООС не сообщил.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” были зафиксированы четыре вооруженных провокации, еще пять – в зоне ответственности ОТГ “Север”.

Украинские позиции вблизи Новолуганского на Луганщине оккупанты накрыли огнем из минометов калибра 120 миллиметров, орудий БМП, гранатометов и стрелкового оружия. По Зайцево противник бил из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На подступах к Новотошковскому боевики также задействовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Пивденное подверглось обстрелу из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На подступах к Широкино на Донетчине противник задействовал беспилотный летательный аппарат с подвесом, на котором был закреплен для сброса гранатометный выстрел ВОГ-17 калибра 30 миллиметров. Павлополь боевики обстреливали из гранатометов, а Водяное – еще и из стрелкового оружия. В районе Лебединского также были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

Читайте: На Донбассе не стреляют – ООС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube