134 обстрела против 13. Наемники РФ по-прежнему стреляют намного чаще, чем ВСУ (ИНФОГРАФИКА)


15:5126.08.2019

С начала “хлебного перемирия” (21.07.2014) ОБСЕ зафиксировала 134 обстрела украинских позиция со стороны наемников РФ, Объединенные силы в ответ стреляли лишь 13 раз.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он опубликовал сравнительные данные по обстрелам украинских и российских позиций на Донбассе согласно официальным рапортам наблюдательной миссии ОБСЕ.

134 обстрела против 13. Наемники РФ по-прежнему стреляют намного чаще, чем ВСУ (ИНФОГРАФИКА) 1

“Понятное дело, это не полная информация о ходе боевых действий, миссия ОБСЕ фиксирует далеко не все, и контролирует далеко не все, но тенденция очевидная. Следует отметить, что интенсивность перестрелок после начала очередного перемирия значительно сократилось”, – отметил журналист.

“Однако противник по-прежнему производит бОльшее число обстрелов – и это притом, что украинские войска по численности превосходят противника в 2-2,5 раза, то есть именно наши должны были бы чаще вести огонь. В Станице Луганской украинские войска провели разминирование зоны, примыкающей к пункту пропуска на взорванном мосту в одностороннем порядке. Россияне разминирование своего участка на своей стороне моста не проводят вообще”, – констатировал Бутусов.

Читайте: Штаб ООС занижает количество обстрелов на 30-80% даже в сравнении с данными ОБСЕ, – волонтеры “Инфонапалм”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube