За сутки на Донбассе ранен один военнослужащий


10:0721.08.2019

За прошедшие сутки на Донбассе боевики семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

“20 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия… За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один наш военнослужащий получил ранения”, – говорится в утренней сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 5 обстрелов: неподалеку Талаковки – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Старогнатовки – из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Богдановки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Гнутово – из ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 2 обстрела: неподалеку Южного – из ручных противотанковых гранатометов, возле Луганского – из гранатометов различных систем.

С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела – неподалеку Новомихайловки и вблизи Водяного.

Читайте: Воевавший за “ДНР” писатель Прилепин рассказал, как убивал украинцев и “вытворял голимый беспредел” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube