Минобороны РФ выслало с Донбасса 20 офицеров за воровство, – разведка


15:3102.08.2019

Российское командование уволило с должностей и выслало с Донбасса 20 офицеров из-за разворовывания материальных ресурсов в июле. Об этом сообщила разведка Минобороны Украины, заявил сегодня на брифинге спикер ведомства Дмитрий Гуцуляк, передает LB.ua.

В июле на оккупированные территории ОРДЛО прибыла инспекционная комиссия из РФ, также была проведена ротация офицеров в подразделениях оккупантов. Проверку связывают с многочисленными злоупотреблениями российских офицеров.

“Данные мероприятия связаны с выявлением … многочисленных злоупотреблений служебным положением российских офицеров и их причастность к разворовыванию материальных ресурсов: продуктов питания, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и запчастей. Как сообщает ГУР Минобороны, по решению российского командования более 20 причастных к злоупотреблениям офицеров ВС РФ отстранены от занимаемых должностей и высланы с временно оккупированной в Донецкой и Луганской областях в Россию”, – сообщил спикер Минобороны.

Уволенных офицеров заменили новоприбывшие российские военные.

Напомним, по данным Генерального штаба на Донбассе, в аннексированном Крыму и вдоль границы с Украиной размещены около 82 тыс. российских военнослужащих.

Читайте: В миссии ОБСЕ объяснили, как фиксируются случаи нарушения “тишины”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube