Командование оккупационных войск РФ на Донбассе принудительно удерживает наемников “на службе”, пока они не найдут себе замены, – разведка


22:5131.07.2019

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало пропагандистскую кампанию среди населения временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей с целью привлечения к службе в рядах российских оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“В частности, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ созданы т.н. “Ротационные команды” для проведения агитации и отбора кандидатов в военных комиссариатах оккупационных администраций. Значительно увеличено количество рекламных объявлений о прохождении военной службы на улицах и в общественном транспорте оккупированных населенных пунктов. Во время разъяснительной работы с населением оккупанты уверяют в содействии в оформлении гражданства РФ кандидатам и членам их семей, обеспечении социальных выплат. Также, с целью недопущения увеличения текущей неукомплектованности личным составом, командиры соединений и частей российских оккупационных войск принудительно удерживают наемников, желающих освободиться после завершения срока контракта, до выполнения ими условий по поиску замены на занимаемые должности”, – рассказали в министерстве.

Напомним, почти пять тысяч людей пропали на Донбассе с начала конфликта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube