В Италии осудили трех наемных боевиков с Донбасса


14:4003.07.2019

Итальянский суд города Генуи вынес приговор трем наемникам, которые воевали на Донбассе на стороне так называемых “ЛНР «и «ДНР».

35-летнего итальянца Антонио Катальдо, 39-летнего албанца Олси Крутани и 26-летнего молдаванина Владимира Вербицкого осудили за вербовку и проведение незаконных военных действий в пользу иностранного государства, сообщает НВ.

Катальдо и Крутани получили два года и восемь месяцев тюрьмы за вербовку и участие в боевых действиях, Вербицкий – год и четыре месяца за работу «простымсолдатом».

За участие в боевых действиях на стороне боевиков «ЛДНР» наемники получали 300-400 евро ежемесячно.

Эти три осужденные стали первыми иностранными гражданами, которых осудили в Италии, за то, что они «работали» наемниками пророссийских незаконных группировок.

Трех иностранцев арестовали прошлым летом в Италии, во время разоблачения организации, которая вербовала наемников для войны в Донбассе.

В апреле 2018 посольство Украины в Италии передало местным правоохранителям информацию о присутствии по меньшей мере тридцати итальянцев, воюющих на стороне сепаратистов против Украины на Донбассе.

2 июля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 8 раз – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube