Разведение войск: разведка зафиксировала возле Станицы переодетых военных РФ


18:2902.07.2019

Российское оккупационное командование через подконтрольные средства массовой информации распространяет фейковую информацию, что украинская сторона не выполняет договоренности о разведении войск.

Об этом сообщил во вторник на брифинге пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные Главного управления разведки МОУ, передает Укринформ.

“По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование через подконтрольные средства массовой информации распространяет слухи о несоблюдении договоренности о разведении войск командованием Объединенных сил и возвращении украинских подразделений на предварительно занимаемые позиции”, – отметил Гуцуляк.

По его словам, для подготовки соответствующих фейковых видеоматериалов привлекаются съемочные группы, в том числе ведущих российских телеканалов.

В то же время представитель Минобороны сообщил, что по данным ГУР, в районе населенного пункта Станица Луганская, из которого по заявлениям противника выведены его войска, продолжают находиться группы военнослужащих российских оккупационных войск, которые выдают себя за местных жителей, переодевшись в гражданскую одежду.

Ранее Зеленский назвал разведение войск в Станице Луганской “первым шагом” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube