За сутки боевики 17 раз открывали огонь на Донбассе


10:1411.06.2019

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Из них семь раз – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82-мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил, передает ЛБ.

“Противник также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… В результате обстрелов потерь среди украинских защитников нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащий Минским договоренностям”, – говорится в утренней сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ: шесть раз Водяное – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Опытное – из минометов калибра 120-мм и 82-мм; район Песок – из 82-мм минометов; Марьинку – из минометов калибра 120-мм; Широкино – стрелковое оружие; окраину Новотроицкого – из гранатометов и стрелкового оружия; Пищевик – станковый противотанковый гранатомет.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” позиции украинских защитников были обстреляны пять раз: Зайцево – из минометов калибра 120-мм; Светлодарск – 120-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы; район Южного – из минометов калибра 82-мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы; вблизи Новоалександровки – гранатометы; окраину Новгородского – минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы.

С начала текущих суток зафиксировано два обстрела. В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” боевики дважды открывали огонь: вблизи Водяного из стрелкового оружия и возле Песков – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте: Порошенко: Разведка должна пояснить Зеленскому и его команде положение дел на Донбассе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube