Боевики 40 минут прицельно обстреливали Станицу Луганскую


11:5409.06.2019

Боевики на Донбассе в субботу, 8 июня, сорвали договоренности по разведению сил и средств вблизи Станицы Луганской, которое было запланировано на 16 июня. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

“С 20:55 по 21:35 субботы боевики из стрелкового оружия обстреливали населенный пункт Станица Луганская. Обстрел велся с направления оккупированного населенного пункта Николаевка”, – говорится в сообщении.

Военные подчеркивают, что разведение сил и средств возле Станицы Луганской было спланировано на 16 июня.

“Указанный факт в очередной раз демонстрирует нежелание вооруженных формирований Российской Федерации и оккупационной администрации придерживаться минских договоренностей по разведению сил и средств на указанном участке местности”, – считают военные.

Согласно договоренностям, разведение сил может быть осуществлено только после соблюдения режима тишины и его фиксации наблюдателями СММ ОБСЕ в течение 7 дней.

“Учитывая вышеизложенное, датой следующего разведения сил и средств на участке №1 “Станица Луганская” может быть 17 июня 2019 года, лишь при условии сохранения режима тишины к указанному сроку”, – подытожили в штабе ООС.

Напомним, в зоне ООС боевики били из минометов, БМП, танка и гранатометов. Один боец ранен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube