В порядок въезда и выезда с оккупированной территории внесли изменения


17:2505.06.2019

В порядок въезда и выезда с оккупированной территории Украины внесли изменения в части необходимости справки от органов миграционной службы, если въезд на подконтрольную территорию связан с оформлением документов.

Решение приняли на заседании Кабмина, пишет Зеркало недели.

Так, въезд на оккупированную территорию украинцев, которые выехали оттуда для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство, осуществляется при условии предоставления справки от терорганов ГМС.

Лица, не достигшие 16 лет, при отсутствии паспорта или загранпаспорта могут въезжать с оккупированной территории на основании свидетельства о рождении. Однако если такое лицо будет без сопровождения, на протяжении суток его передадут Нацполиции для передачи органам опеки.

Напомним, что в мае 2014 года вступил в силу закон “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины”. Согласно закону, граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд с оккупированной территории через КПВВ при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины.

Въезд иностранцев и лиц без гражданства на оккупированную территорию и выезд допускаются только по специальному разрешению. Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства с оккупированной территории устанавливается Кабинетом министров.

Читайте: Зеленский в Брюсселе заявил о готовности переговоров с РФ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube