Оккупанты накрыли минометным огнем позиции ВСУ на Донетчине и Луганщине


21:3027.05.2019

Боевики российско-оккупационных формирований возобновили минометным обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил. По состоянию на 18:00 понедельника, 27 мая, противник три раза нарушил режим прекращения огня. Бойцы ВСУ ответили на вражеские провокации огнем из штатного оружия. Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет, потери противника уточняются, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты вблизи Березового на Донетчине: противник обстреливал их из минометов калибра 82 миллиметра и автоматических станковых гранатометов.

По позициям ВСУ на подступах к Николаевке Второй в зоне ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики вели огонь из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Пивденного на Луганщине были зафиксированы провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия.

“На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ… Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой”, – заверили в штабе.

Как сообщало «Інше ТВ», Боевики на Донбассе совершили пять обстрелов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube