Деоккупация Донбасса должна начаться с полицейской миротворческой операции – МВД


22:1016.05.2019

Советник Министра внутренних дел Украины Иван Варченко во время рабочего совещания с руководством полиции Херсонской области, ГУНП в АР Крым, Нацгвардии, службы по чрезвычайным ситуациям, пограничной и миграционной служб заявил, что процесс деоккупации Донбасса должен начаться с полицейской миротворческой операции и операции спасателей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает УНН.

Так, советник Министра сообщил, что процесс деоккупации должен начаться с полицейской миротворческой операции и операции спасателей, потом будут гуманитарные, инфраструктурные, социальные и экономические проекты по восстановлению мирной жизни.

Присутствующие обсудили основные аспекты стратегии, восстановление суверенитета Украины, а также подготовку личного состава структур МВД к освобождению и реинтеграции временно оккупированных территорий.

“МВД будет ставить на повестку дня всей украинской власти задачу сформировать Национальную стратегию деоккупации Донбасса, которая будет касаться всех центральных органов исполнительной власти. Там предусмотрена и образовательная составляющая, и составляющая здравоохранения, экономики, гуманитарной и, конечно, правоохранительная силовая составляющая. 360 тысяч работников системы МВД будут в авангарде этого процесса, важно чтобы присоединились и другие структуры. Каждый гражданин должен видеть свое участие и свою роль в освобождении Украины. Это обязательно должна быть совместная работа всех структур и всех граждан”, – пояснил Варченко.

Читайте: За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, двое ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube