В зоне ООС боевики 14 раз обстреляли украинские позиции: ранен военный


07:3510.05.2019

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 14 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи Пищевика. Из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции неподалеку Опытного. Возле Авдеевки и Богдановки террористы применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Из автоматических станковых гранатометов боевики обстреляли украинских военных вблизи Чермалыка, а из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – в районе Новоселовки Второй. Позиции сил ООС вблизи Старогнатовки попали под огонь из стрелкового оружия. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север из вооружения боевых машин пехоты боевики нанесли удар вблизи Новозвановки, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в районе Светлодарска.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки один оккупант был ранен.

С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил со стороны боевиков не зафиксировано.

Читайте: “Подтасовка нацистских преступников”: Глазьев и Затулин ответили на обвинения ГПУ в преступлениях против Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube