В зоне ООС украинские военные уничтожили пятерых оккупантов


09:4207.05.2019

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 12 раз нарушили режим прекращения огня, трижды применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь вблизи Талаковки. Неподалеку Павлополя украинские позиции попали под огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Лебединского террористы обстреляли украинских военных из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Марьинки и Гранитного боевики применили крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север дважды из 120 мм минометов и вооружения боевых машин пехоты боевики обстреляли украинских военных вблизи Новозвановка, а из 120 мм минометов – около Троицкого.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки пять оккупантов были уничтожены.

С начала текущих суток террористы четыре раза обстреляли позиции украинских военных: дважды из 120 мм гранатометов вблизи Авдеевки, из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Гнутово и из стрелкового оружия неподалеку Богдановки.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ранее ОБСЕ обнаружила на оккупированном Донбассе российскую станцию наземной разведки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube